欢迎访问海南省交通投资集团有限公司网站
公司公告

>>公司公告

您当前所在位置 : 首页 > 公司公告

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程路面标造价咨询服务公开比选结果公示

发布时间:2025/12/3 10:47:03

 

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程路面标造价咨询服务比选工作已于2025年11月28日下午在海南省海口市龙华区滨涯路晓云国际2号楼12层会议室进行,已按照比选文件确定的比选办法完成公开比选工作。现将公开比选结果公示如下:

一、中标候选人

造价咨询1标:

第一中标候选人:海口定瑞工程造价咨询有限公司,项目负责人:陈柳;服务期:自合同签订之日起至委托的咨询服务及配合工作全部完成止;报价296000.00元。

造价咨询2标:

第一中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院有限公司,项目负责人:刘艳珂;服务期:自合同签订之日起至委托的咨询服务及配合工作全部完成止;报价346000.00元。

二、企业业绩

造价咨询1标:

第一中标候选人:海口定瑞工程造价咨询有限公司

企业业绩:牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工招标项目工程量清单及招标控制价编制、国道G360临高段公路项目路面及交安机电施工标段工程量清单及招标控制价编制、环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工招标项目工程量清单及招标控制价编制。

造价咨询2标:

第一中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院有限公司

企业业绩:G98环岛高速公路大三亚段扩容工程造价咨询3标工程量清单及招标控制价编制、老城科技新城盈滨半岛片区基础设施提升工程项目工程量清单及招标控制价编制、2024年琼中县农村公路设施水毁抢修工程(第一批)项目工程量清单及招标控制价编制。

三、主要人员、个人业绩

造价咨询1标:

第一中标候选人:海口定瑞工程造价咨询有限公司

项目负责人:陈柳

个人业绩:

1.牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工项目负责人及编制人;

2.省道S202演阳线演海至云龙段改建工程施工项目负责人及编制人;

3.环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工项目负责人及编制人。

造价咨询2标:

第一中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院有限公司

项目负责人:刘艳珂

个人业绩:

1.老城科技新城盈滨半岛片区基础设施提升工程施工项目复核人;

2.2024年琼中县农村公路设施水毁抢修工程(第一批)施工项目复核人;

3.G98环岛高速公路大三亚段扩容工程造价咨询3标项目负责人及复核人。

四、否决的名单以及否决的理由

1标:山西盛兴元建设工程项目管理有限公司,理由:申请函未加盖法定代表人章且法定代表人未签字,不满足第三章评审办法中形式评审与响应性评审标准(3)要求。

2标:青矩工程顾问有限公司,理由:法定代表人身份证明中法定代表人未签字。法定代表人身份证明落款日期为2025年12月25日,未签在申请文件截止日期之前,不满足第三章评审办法中形式评审与响应性评审标准(4)要求。

示期:2025年12月3日至2025年12月4日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向采购人提出。

采购人:海南省交通投资集团有限公司

 址:海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联系人:冯工

  话:0898-66761150

2025年12月3日

 

公司概况 - 公司新闻 - 党建工作 - 企业文化- 人力资源 - 公司公告 - 联系我们 - 邮箱系统

海南省交通投资集团有限公司版权所有 琼ICP备12001111号

公司地址:海南省海口市国兴大道5号海南大厦农信楼6层 邮编:570203